30.01.2020 - 17:42:00

Новодвинские депутаты единогласно утвердили долю софинансирования на ремонт дачной дороги

DSC_8523.JPGСегодня, 30 января, состоялась внеочередная двадцать вторая сессия Городского Совета депутатов. Поводом для созыва расширенного рабочего совещания стала корректировка бюджета муниципального образования «Город Новодвинск» на 2020 год.

В первую очередь она связанна с увеличение ассигнований на пять миллионов рублей статьи расходов, предусмотренной на софинансирование ремонта автомобильной дороги общего пользования местного значения, обеспечивающей подъезд к территориям садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ в рамках муниципальной программы «Городское хозяйство Новодвинска».

Напомним, что накануне стали известны итоги областного конкурса по выделению субсидий муниципальным бюджетам для проведения ремонтных дорог, ведущих к дачным кооперативам. Новодвинску из региональной казны выделено порядка 20 миллионов рублей.

Народные избранники единогласно проголосовали за увеличение расходной части бюджета 2020 года на 5 миллионов рублей за счет неиспользованного на 1 января остатка денежных средств на муниципальном счете.

В результате почти 25 миллионов рублей пойдут на ремонт участка автомобильной дороги «Негино-Коммуна», протяженностью в 2 километра 700 метров, принадлежащей нашему муниципалитету. На эти средства планируется замена водопропускных труб, фрезеровка старого дорожного покрытия, отсыпка и выравнивание поверхности, а также укладка нового слоя асфальтового покрытия.

Кроме этого, депутатским корпусом было также единогласно поддержано предложение администрации о выделении 255 тысяч рублей на модернизацию светофорного объекта, расположенного на пересечение улиц: Советов и Фронтовых бригад. Данный светофор давно устарел и требует обновления.