Порядка ста смелых лыжников одолели морозные трассы новодвинских соревнований 03.02.2020 - 10:14:00

Порядка ста смелых лыжников одолели морозные трассы новодвинских соревнований

В Новодвинске на территории базы отдыха «Мечка» состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР, новодвинца Павла Паршина. Они проводились в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке акционеров и руководства АО «Архангельский ЦБК», а также за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики на территории муниципального образования «Город Новодвинск».

Морозное воскресенье не испугало около ста представителей Новодвинска, Северодвинска, Архангельска, Лешуконского и Холмогорского районов выйти на старт открытого чемпионата и первенства муниципального образования «Город Новодвинск».

Согласно своей возрастной категории большие поклонники лыжных гонок, профессиональные спортсмены - разрядники бежали дистанции от 3 до 15 километров. К сожалению, героически преодолеть расстояние от начала до конца смогли не все участники. Десять лыжников сошли с дистанции.

- Как и в прежние разы при подсчете результатов мы использовали систему электронного хронометража, -  прокомментировал начальник управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Сама лыжная гонка проходила по трёхкилометровому кругу, насыщенному спусками и подъёмами разной сложности. Отмечу, что в этом году мы планируем расширить дистанцию, добавив дополнительную петлю на равнинном участке.

Среди новодвинцев, мужественно пересёкших финишную черту лучшие результаты показали: Олеся Мезенева (1 место), Ульяна Новожилова (1 место), Алексей Гребенев (1 место), Илья Кузнецов (1 место), Арсений Ульянов (2 место), Олеся Адамец (2 место), Полина Виноградова (3 место), Максим Елагин (3 место) и Евгений Чудаков (3 место).