Регистрация на «Лыжню России» в Новодвинске открыта 04.02.2020 - 15:06:00

Регистрация на «Лыжню России» в Новодвинске открыта

С 4 по 7 февраля в фойе второго этажа администрации города, расположенного по адресу: улица Фронтовых бригад, 6, корпус 2 будет работать мандатная комиссия открытой новодвинской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Пройти регистрацию и получить нагрудный номер может любой желающий с 15 до 18 часов. При себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность.

- Согласно Единому календарному плану «Лыжня России» в Новодвинске состоится 9 февраля, - рассказал начальник управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту Алексей Кузнецов. - В этом году мы решили пересмотреть формат проведения спортивного праздника. Впервые «Лыжня России» пройдёт на территории базы отдыха «Мечка». Будет дано четыре масстарта и разыграно 26 комплектов наград. Лыжный праздник пройдет в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке акционеров и руководства АО «Архангельский ЦБК», а также за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики на территории муниципального образования «Город Новодвинск».

Начало первого массового забега новодвинской «Лыжни России» в 11:40. Всего запланированы две дистанции: для мальчиков и девочек дошкольного возраста - 400 метров, а юноши, девушки, мужчины и женщины в этот день будут соревноваться на дистанции в 2020 метров.

Обращаем внимание, что организаторами лыжного праздника предусмотрен бесплатный трансфер. Отправление к месту проведения мероприятия намечено на 11.00 и 11.30 от административного здания ФОК «Двина» по адресу: ул. Фронтовых бригад, 13. Обратно в 13.00 и 13.30 от стартового городка лыжных гонок базы отдыха «Мечка».