Новодвинцев приглашают в ряды переписчиков 06.02.2020 - 10:28:00

Новодвинцев приглашают в ряды переписчиков

С 1 по 31 октября 2020 года на всей территории нашей страны пройдёт Всероссийская перепись населения, которая позволит оценить масштаб перемен за последние десять лет и станет ценным источником знаний о структуре российского общества.

Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на Едином портале государственных услуг, возможности пройти перепись в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также использовании переписчиками планшетов вместо бумажных бланков.

По предварительным данным, в проведении Всероссийской переписи населения на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа будет задействовано более двух тысяч переписчиков. С целью привлечения к работе Архангельскстатом уже ведётся формирование банка данных временного переписного персонала. Участие в переписи - отличный шанс для первого заработка молодежи!

Кто может стать переписчиком?

Переписчиком может стать гражданин Российской Федерации старше 18 лет, имеющий навыки работы на компьютере, легко контактирующий с людьми. Все переписчики в обязательном порядке пройдут обучение, по окончании которого им будет выдано специальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики, подтверждающее полномочия переписчика.

Когда и куда обращаться?

Обращаться можно уже сейчас в Управление Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (Архангельскстат). Набирать переписчиков и заключать с ними договоры будут только в сентябре 2020 года, но уже сейчас желающие поучаствовать в переписной кампании могут записаться в кадровый резерв.

Сколько людей предстоит обойти?

Каждому переписчику в среднем предстоит переписать 550 человек. Перепись 2020 года впервые пройдет в «многоканальном формате» — можно дождаться переписчика дома, можно самостоятельно переписать себя и свою семью, заполнив переписной лист в электронной форме на портале госуслуг, можно прийти в МФЦ и переписаться через услугу «Мои документы», а можно прийти в специальные помещения – стационарные участки и переписаться там.

Если вы хотите принять участие во Всероссийской переписи населения 2020 года в качестве переписчика, обращайтесь в Архангельскстат по адресу: г. Архангельск, ул. Свободы, д. 3 тел. 8-911-055-47-54