07.02.2020 - 09:40:00

Сергей Андреев провел личную встречу с новодвинцами

DSC_8808[1].JPG6 февраля в кабинете главы Новодвинска прошёл приём граждан по личным вопросам. На этот раз все обращения были связаны с жилищно-коммунальной сферой и благоустройством. Вместе с Сергеем Андреевым беседу с новодвинцами поддерживала заместитель главы по инфраструктурному развитию и ЖКХ Мария Хвостюк.

Одной из первых поступила просьба от владельцев гаражей, расположенных вблизи дома № 15, корпус 1 по улице Мельникова. Они просят перенести контейнерную площадку, которая установлена рядом с их боксами и препятствует свободному заезду машин. Данный вопрос в ближайшее время будет проработан специалистами администрации совместно с Роспотребнадзором в части возможного переноса площадки ТКО.

Солидная делегация на приём к руководителю города пришла по теме обустройства спуска к реке. Одиннадцать дачников и жителей близлежащих островов практически в один голос ходатайствовали о пересмотре места. Спуск, оборудованный в городском парке на берегу реки Северная Двина в районе бывшей лесотаски их не устраивает. Во-первых: далеко добираться до него пешком, во-вторых: конструкция не удобна в эксплуатации, особенно в сырую погоду.

- Строительства нового спуска пока не предвидится, это очень дорогостоящее мероприятие, требующее разработки проекта с проведением экспертизы, - сказал глава Новодвинска Сергей Андреев. - Поэтому в этом году мы будем поддерживать существующий спуск. Обязательно рассмотрим ваши предложения, прозвучавшие сегодня по улучшению, в части обустройства спуска перилами и удобными поперечными досками, а также рассмотрим вариант подъезда к спуску со стороны лесозавода.

Параллельно с выполнением этих задач глава города поручит отделу архитектуры и градостроительства проработать вопросы на перспективу: - по стоимости проведения геологических изысканий береговой линии от старого спуска до существующего сегодня временного, а также проекта нового спуска.

DSC_8824[1].JPG