10.02.2020 - 16:35:00

Новодвинская «Лыжня России» собрала порядка двухсот спортсменов и любителей

лр_2.jpg9 февраля гостеприимная база отдыха «Мечка» принимала на своих лыжных трассах участников одного из самых массовых зимних физкультурно-спортивных праздников. На местную «Лыжню России» вышли порядка двухсот новодвинцев и гостей нашего города.

- Мы впервые проводили «Лыжню России» на территории базы отдыха «Мечка», - рассказал начальник управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Были опасения, что из-за переноса места проведения будет мало участников, но они как выяснилось потом оказались напрасны. Для удобства лыжников организовали трансфер до места старта и обратно. Кроме этого, в нашем празднике много участвовало людей, которые просто приехавших отдохнуть в «Мечку». Считаю, что всё сложилось удачно и новодвинская «Лыжня России» теперь получит новую прописку. Благодарим руководство базы отдыха за помощь в организации и проведении спортивного праздника.

Смена места проведения лыжного праздника - это не единственное нововведение. В этом году также впервые разыгрывались 26 наградных комплектов. Расширенный перечень возрастных категорий значительно увеличил количество обладателей золотых, серебряных и бронзовых наград.

Лучшие результаты в своих возрастах показали: Ольга Гайдук, Сергей Клементьев, Татьяна Федорова, Диана Маслова, Игорь Бурдужа, Елизавета Папина, Ульяна Новожилова, Даниил Мокк, Роман Клоков, Максим Харин, Кристина Матвейчук, Денис Романков, Алина Перевозникова, Дмитрий Шабанов, Оксана Королева, Алексей Кузнецов, Олеся Адамец, Игорь Расторгуев, Наталья и Олеся Мезеневы, Андрей Кузнецов, Татьяна Павлова, Евгений Романков, Валентина Федорова, Александр Рябинин.

Напомним, что спортивный лыжный праздник проводился в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке акционеров и руководства АО «Архангельский ЦБК», а также за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики на лр_.jpgтерритории муниципального образования «Город Новодвинск».