2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

Новодвинская пара Андрея Чигридова и Дарьи Бачуриной продолжает покорять танцевальные просторы России 12.02.2020 - 09:05:00

8-9 февраля в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошёл первый блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту в дисциплине двоеборье. Там же состоялись и всероссийские соревнования по латиноамериканской и европейской программам. Для участия в национальное первенстве съехались более полутора тысячи лучших танцевальных дуэтов. В их числе пара воспитанников новодвинского танцевально-спортивного клуба «Надежда» Андрей Чигридов и Дарья Бачурина.

Наши ребят представляли не только город бумажников, но и всю Архангельскую область. Они выступали в возрастной категории «Юноши и Девушки 12-13 лет». В первенстве страны по программе двоеборье из 112 танцевальных дуэтов Андрей и Дарья  смогли дойти до полуфинального тура и в итоге занять 13 место. Ну, а общим результатом новодвинской пары на всероссийских соревнованиях в латиноамериканской программе стал выход в финал, где из 81 танцевального дуэта они  заняли почётное 6 место, став самым младшим танцевальным дуэтом-финалистом в этой возрастной категории.

- На российских соревнованиях ребята показали отличные результаты, особенно учитывая тот факт, что в этой возрастной категории, 12-13 лет, они выступают всего чуть больше месяца и большая часть соперников была старше нашей пары как минимум на 1 год,  - отметил тренер наших ребят и руководитель ТСК «Надежда» Денис Чигридов. - Безусловно для нас это хороший старт в новой возрастной категории и заявка на будущие победы в крупных Российских и международных турнирах по танцевальному спорту.

Уже 1 марта ребята вновь отправятся в Москву для участия в первенстве России по латиноамериканской программе танцев, пожелаем удачи нашим танцорам.