19.03.2020 - 12:30:00

Администрация Новодвинска формирует новый состав Общественного совета

В соответствии со статьей 8 Положения об общественном совете муниципального образования «Город Новодвинск», утвержденным решением 35-й сессии Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» пятого созыва от 22.12.2016 № 160, Городской Совет депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» извещает о начале приема документов по выдвижению кандидатов в члены Общественного совета муниципального образования «Город Новодвинск» (далее - Общественный совет) для утверждения Городским Советом депутатов муниципального образования «Город Новодвинск».

Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественного совета (далее - кандидаты) обладают:
- гражданине Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет (в порядке самовыдвижения);
- некоммерческие организации, созданные для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования «Город Новодвинск» (далее - некоммерческие организации);
- трудовые коллективы организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Новодвинск» (далее - трудовые коллективы).

Кандидатами не могут быть лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации, в том числе:
- граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;
- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
- лица, ранее являвшиеся членами Общественной палаты Российской Федерации, членство которых в Общественной палате Российской Федерации было прекращено на основании пункта 6 части 1 статьи 15 Федерального закона от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации»;
- лица, имеющие двойное гражданство.

Выдвижение некоммерческими организациями кандидатов осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

Каждая некоммерческая организация, а также трудовой коллектив вправе предложить одного кандидата.

Прием документов от кандидатов, а также некоммерческих организаций и трудовых коллективов, которые могут выдвигать кандидатов, осуществляется в срок до 19 апреля 2020 года в отделе по работе с обращениями граждан управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск» по адресу: Архангельская область, город Новодвинск, улица Фронтовых бригад, дом 6, корпус 2, кабинет № 7, тел. 5-12-67, в рабочие дни с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 16.30. Документы могут быть направлены также заказным почтовым отправлением на адрес: 164900, Архангельская область, город Новодвинск, улица Фронтовых бригад, дом 6, корпус 1.

Перечень документов, которые необходимо представить кандидатам, некоммерческим организациям, трудовым коллективам:
- заявление о выдвижении кандидата, составленное в свободной форме с соблюдением общих требований, установленных к письменным обращениям в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
- согласие кандидата на включение его в состав Общественного совета;
- характеристика кандидата, содержащая его краткие биографические данные;
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство кандидата;
- заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) копии трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность кандидата;
- согласие кандидата на обработку его персональных данных.

Некоммерческая организация дополнительно предоставляет:
- копию свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, заверенную ее руководителем;
- решение коллегиального органа некоммерческой организации, обладающего полномочиями по выдвижению кандидатов в члены Общественного совета в соответствии с уставом этой организаций, а при отсутствии коллегиального органа - решение иного органа, обладающего в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организаций, о выдвижении кандидата;
- справочную информацию о предмете, целях и видах деятельности некоммерческой организации.

Представитель, уполномоченный трудовым коллективом на предоставление документов, дополнительно предоставляет:
- решение собрания трудового коллектива или выписку из него, подписанные председателем и секретарем собрания, заверенные печатью организации (при наличии печати у организации);
- справочную информацию о предмете, целях и видах деятельности организации по месту формирования трудового коллектива.

Согласие кандидата на выдвижение его кандидатуры в Общественный совет, подтверждение отсутствия у кандидата ограничений для утверждения членом Общественного совета, а также согласие кандидата на обработку его персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» составляются в соответствии с типовыми формами данных документов, приведенных в приложении к настоящему информационному сообщению.

Приложения:

Заявление кандидата в состав Общественного совета муниципального образования «Город Новодвинск»