Молодым семьям Новодвинска вручили сертификаты на улучшение жилищных условий 24.03.2020 - 15:29:00

Молодым семьям Новодвинска вручили сертификаты на улучшение жилищных условий

В управлении АЦБК состоялось торжественное вручение сертификатов на улучшение жилищных условий молодым семьям — работникам Архангельского ЦБК. Заветные документы получили 14 семей.

Финансирование свидетельств получено в рамках реализации федеральной программы по обеспечению жильём молодых семей из местного, областного и федерального бюджетов.

В рамках государственно-частного партнерства часть средств инвестировал Архангельский ЦБК — в этом году доля составила 3,7 млн рублей. При этом минимальная сумма выплаты семье составляет от АЦБК 453 тысячи рублей, максимальная — 1 млн 134 тысячи рублей.

Программа «Жильё молодым специалистам» — это социальный некоммерческий проект Архангельского ЦБК, который действует с 2016 года под руководством члена Совета директоров комбината Владимира Крупчака.

В нём могут участвовать работники АЦБК в возрасте до 35 лет, которые признаны органами местного самоуправления, нуждающимися в улучшении жилищных условий. При выборе семей учитываются, в том числе, профессиональные заслуги соискателей.

Как сообщалось ранее, АЦБК участвует в программе с 2016 года — тогда одна молодая семья получила сертификат от предприятия на сумму 337,4 тысяч рублей. В 2017 году уже 24 семьи получили жилищные документы общей стоимостью около 4 млн рублей от комбината. В 2018 — 23 семьи стали обладателями сертификатов на сумму 4,7 млн рублей.

«Архангельский ЦБК уже в течение пяти лет оказывает финансовую меру поддержки для молодых семей из числа работников комбината. Ведь молодые люди, которые решили создать семью и завести детей, нуждаются в улучшении жилищных условий, чтобы ребёнок рос в комфортной и благоустроенной квартире», — отметил генеральный директор АЦБК, член президиума политсовета регионального отделения «Единой России» Дмитрий Зылев.

Благодаря финансовой поддержке градообразующего предприятия Новодвинск является одним из лучших муниципалитетов по реализации программы «Обеспечение жильём молодых семей».

По материалам информационных агентств echosevera.ru и dvinainform.ru