В новодвинских муниципальных учреждениях приостановлена работа с горожанами 24.03.2020 - 16:36:00

В новодвинских муниципальных учреждениях приостановлена работа с горожанами

В соответствии с Указом Губернатора Архангельской области № 30-у от 21 марта 2020 года руководством муниципального учреждения культуры «Новодвинский городской культурный центр» принято решение  с 23 марта отменить все занятия в творческих коллективах на неопределённый срок. Это вынужденная профилактическая мера во время пандемии коронавируса.

- В Новодвинском городском культурном центре занятий вообще не будет проводиться ни в каком виде, - прокомментировала директор НГКЦ Юлия Минина. - Руководители коллективов продолжают работу в обычном режиме. Они будут заниматься методической работой, нормативными базами своих коллективов. Сотрудники культурно-массового отдела готовятся к 9 мая: пишут сценарии, продумывают оформление, подбирают музыкальный материал. Помимо этого ежедневно в 11.00 они проводят онлайн игру для подписчиков нашей группы в соцсети «Продлёнка-удалёнка».

Отметим, что обслуживание своих читателей приостановила и Новодвинская централизованная библиотечная система. Все помещения НЦБС закрыты для посещений до особого распоряжения. Продлить срок пользования книгами или получить нужную информацию можно  по телефонам: 4- 25 - 54 (детская библиотека), 5 - 67 - 56 (абонемент городской центральной библиотеки), 4 - 48 - 48 (читальный зал городской центральной библиотеки), 4 - 51 - 00 (ЦПИ городской центральной библиотеки).

- Библиотечная система Новодвинска будет работать в онлайн-режиме, - рассказала директор НЦБС Лидия Зинкова. - Мы планируем проводить таким образом игры и виртуальные выставки. Вся необходимая информация размещена на нашем сайте и в группах ВКонтакте.

Ограничительные меры после Указа главы региона приняты и в Новодвинской спортивной школе. В учреждении установлен ограниченный режим работы, занятия проводятся с письменного согласия родителей и в группах не более 30 человек, полностью отменены все массовые, физкультурные и спортивные мероприятия, а также официальные физкультурно-спортивные мероприятия, запрещены выезды спортивных команд, закрыт каток массового катания, ограничен доступ в помещения Молодежного центра расположенного по адресу: ул. Мельникова д. 4. Кроме этого запрещены занятия групп здоровья и настольного тенниса для ветеранов и пенсионеров, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что все профилактические меры в новодвинских муниципальных учреждениях культуры, спорта, образовательных организациях соблюдаются до особого распоряжения.