Бизнес-навигатор МСП

819853

Пять новодвинских семей отмечены специальным дипломом «Признательность» 20.05.2020 - 11:34:00

Пять новодвинских семей отмечены специальным дипломом «Признательность»

Ежегодно, начиная с 2006 года в Архангельской области, в рамках празднования Международного дня семьи, чествуют лучшие многодетные семьи Поморья. В этом году специального диплома «Признательность» удостоены 111 семей, в их числе пять из Новодвинска и это - Строгановы Наталья Юрьевна и Василий Юрьевич, Невзоровы Оксана Валерьевна и Дмитрий Владимирович, Климовы Татьяна Николаевна и Виктор Александрович, Дорофеевы Татьяна Вячеславовна и Иван Юрьевич, Макаровы Екатерина Юрьевна и Константин Евгеньевич.

В связи с тем, что на территории области действует режим повышенной готовности, торжественная церемония вручения дипломов, проводимая традиционно в стенах регионального правительства отменена. Поэтому общественные награды будут вручаться семьям уже администрациями муниципальных образований.

В Новодвинске, возможно, это пройдёт во время городского праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности, при условии снятия ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Отметим, что награждение дипломом является не только моральным поощрением семьи, но и позволяет получить денежную выплату в размере 10 000 рублей, а также иные меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета, а именно:
- многодетная семья, воспитывающая шесть и более детей, может воспользоваться субсидией в размере не более одного миллиона рублей на приобретение механических транспортных средств;
- многодетная семья, воспитывающая семь и более детей, может получить субсидию в размере не более двух миллионов рублей на улучшение жилищных условий;
- присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» женщинам, которые поощрены дипломом «Признательность». Присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» дает право на предоставление мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты, ежемесячной денежной выплаты на приобретение твердого топлива в домах с печном отоплением, компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов, льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

По материалам: dvinanews.ru