Бизнес-навигатор МСП

819839

В Новодвинске на получение дополнительного образования детей будут выдаваться специальные сертификаты 21.05.2020 - 10:04:00

В сентябре 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в Архангельской области начнёт работу система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее — ПФ ДОД).

Эта новая схема финансирования призвана предоставить каждому ребенку независимо от финансового положения его семьи возможность заниматься, кроме школы, в детских объединениях по интересам и спортивных секциях. Родители получат возможность использовать бюджетные средства на обучение своих детей в любой организации, в том числе и негосударственной при условии наличия лицензии и прохождения процедуры независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ.

Ребенку в возрасте от 5 до 18 лет предоставляется сертификат персонифицированного финансирования. Сертификат – это именной документ в виде реестрового номера, который выдается единовременно и действует до достижения ребенком возраста 18 лет.

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям (законным представителям) необходимо:

- зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);

- заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;

- нажать на кнопку «Получить сертификат»;

- ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

- обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных.

Подтвержденный (активированный) сертификат учета позволит родителям (законным представителям) в период с августа по сентябрь 2020 года записать ребенка на обучение по выбранной дополнительной общеобразовательной программе.

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Подробная видео-инструкция по регистрации в Навигаторе и получению сертификата расположена по адресу: https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU