Бизнес-навигатор МСП

819845

22.05.2020 - 09:00:00

Активными темпами в Новодвинске ведётся ремонт городских дорог

DSC_0146.JPGНа улице 50-летия Октября ежедневно кипит работа. Несколько десятков людей, специализированного транспорта активно выполняют условия муниципального контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день выполнено порядка 30-40 % от общего объема ремонтных работ.

На данный момент уже полностью срезан профиль старого дорожного полотна, по периметру всего объекта монтируется монолитный бортовой камень, укладывается выравнивающий слой, выполняется обновление тротуаров вдоль центральной улицы, параллельно продолжаются масштабные работы по водоотведению.

- Мы ежедневно ведём мониторинг выполнения работ, - рассказал Григорий Верченко, директор МБУ «Флора-Дизайн». - Серьезных замечаний на данном этапе к подрядчику нет. Всё идёт согласно утверждённому графику. Если возникают какие-либо технические вопросы, то их мы решаем в оперативном порядке. От жителей близлежащих домов на ведение шумных работ подрядчиком никаких жалоб не поступало. В свою очередь подрядчик выполняет работы в установленные сроки и режим тишины не нарушает.

Ещё один дорожный объект, ремонтируемый в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», улица Декабристов. Здесь работы практически на завершающем этапе. Осталось только обустройство тротуара, заездов на все второстепенные дороги, а также завершить укладку асфальто-бетонного слоя дорожного покрытия в районе центральной вахты Архангнельского ЦБК.

Напомним, что срок сдачи улицы Декабристов, как и 50-летия Октября изначально был обозначен 31 августа. Однако подрядчик готов завершить работы на Декабристов досрочно - 10 июня.