2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

11937

26.06.2020 - 13:30:00

Количество заболевших новодвинцев коронавирусной инфекцией остается на прежнем уровне

DSC_0009[1].JPGПо информации городского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции за неделю в Новодвинске заболело ещё 54 человека. Из них диагноз COVID-19 подтверждён у 8 детей, 10 пенсионеров, четырёх работников АЦБК, трех сотрудников НЦГБ, а также по одному заболевшему в «Жилкомсервисе», Пенсионном фонде и в дошкольном учреждении. Такую статистику на совещании озвучила исполняющий обязанности начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Архангельской области в г. Новодвинске Мария Домбровская.

Таким образом, в нашем городе всего, с момента начала пандемии зафиксировано 250 случаев заболевания. За этот же период Новодвинской центральной городской больницей пролечено 116 человек, выписано с выздоровлением 113, трое новодвинцев были отправлены на лечение в Архангельскую областную больницу.

- Мы лечим только легкие и средние стадии заболевания коронавирусной инфекции, - рассказал главный врач НЦГБ Константин Григоров. - На сегодняшний день у нас в стационаре находится 46 человек, у которых подтвержден диагноз COVID. На дому у нас лечится 104 человека. Поликлиническая служба работает на износ, все семь дней в неделю. Новых постановлений Роспотребнадзора пока не становится меньше, так как каждый заболевший человек даёт много контактных людей, которых мы посещаем, берём мазки, как правило на 8 - 10 день, затем к ним вновь приезжаем с контрольными заборами анализов. Выездов очень много.

Напомним, что 23 июня Указом врио Губернатора Арангельской области в Новодвинске введен обязательный масочный режим при посещении объектов торговли и услуг. Контроль за исполнением поручения главы региона руководителями торговых точек осуществляют сотрудники полиции.

- На сегодняшний день зафиксировано 112 нарушений, составлен 101 протокол, по данным материалам вынесено судебных постановлений 79, они уже идут со штрафными санкциями от 1 до 1,5 тысяч рублей, - доложил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Александр Кузнецов. - Личный состав ОМВД России «Приморский» ориентирован на продолжение работы в режиме выявления нарушителей общественного порядка, ведутся проверки по магазинам. По итогам прошедших двух дней торговыми точками пока все указания соблюдаются, DSC_0005[1].JPGобслуживаются исключительно только те покупатели, которые в масках.

Напоминаем, что за нарушение масочного режима в объектах торговли и услуг установлены штрафные санкции по статье 20.6.1 КоАП РФ. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

DSC_0007[1].JPG