2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

1991

Ждём за новой литературой! 26.08.2020 - 08:43:00

Ждём за новой литературой!

Городская центральная библиотека – абонемент рада вам представить книжные новинки!

Среди поступивших новинок – книги различных литературных жанров: это современные детективы популярных российских и зарубежных писателей, интеллектуальные бестселлеры, приключенческие романы, фантастика, а также книги - лауреаты и победители литературных премий.
Предлагаем вам обзор самых интересных книг. Откройте для себя произведения, которые вы еще не читали.

Макс Фрай. Неизвестным для меня способом.
Макс Фрай — удивительное для отечественной фантастики явление. Долгое время Светлана Мартынчик скрывалась под псевдонимом, придавая Максу Фраю флёр загадочности. Некоторые говорили, что Фрая и вовсе нет (прямо как Пелевина), но, несмотря на это, книги покупали и читали. Макс Фрай известен не только как создатель самого продолжительного и популярного сериала в истории отечественной fantasy, но и как автор множества сборников рассказов, балансирующих на грани магического и метареализма.

Владимир Шаров. Репитиции.
Владимир Шаров – писатель и историк, автор культовых романов «Воскрешение Лазаря», «Возвращение в Египет» и некоторых других. Лауреат премий «Русский Букер» и «Большая Книга». В «Репитициях» - как всегда под пером Шарова – русская история, сплавляясь с библейскими сюжетами приобретает совершенно фантастические черты….

Шамиль Идиатуллин. Бывшая Ленина. (Актуальный роман)
Шамиль Идиатуллин – журналист и прозаик, лауреат премии «Большая Книга». Действие его нового романа «Бывшая Ленина» разворачивается в 2019 году – благополучном и тревожном. Провинциальный город Чупов. На окраине стремительно растет гигантская областная свалка, а главу снимают за взятки. Простой чиновник Даниил Митрофанов, его жена Лена и их дочь Саша – благополучная семья. Но в одночасье налаженный механизм ломается. Вся жизнь оказывается – бывшая, и даже квартира детства – на «бывшей Ленина». Наверное, нужно начать все заново, но для этого – победить апатию, себя и …свалку.

Денис Осокин. Огородные пугала с ноября по март.
Дениса Осокина невозможно ограничить ни жанром, ни стилем, ни даже границами русского языка. Его тексты – это непрерывное до – и пересотворение мира. По словам самого автора – он пишет Правду – Переправду, которая сильнее, нужнее и нежнее Правды. В книгу вошли главные произведения писателя на сегодня, среди них и повесть «Овсянки», положенная в основу одноименного фильма, награжденного «Никой» за лучший сценарий.

Андрей Рубанов. Жестко и угрюмо.
Андрей Рубанов – автор романов «Патриот», «Готовься к войне», «Финист – ясный сокол». Лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна», финалист премии «Боьшая книга». В новом сборнике короткой прозы «Жестко и угрюмо на сцену выходит «я-герой» Рубанова: советский мальчик, солдат, бизнесмен, отсидевший уголовник, киносценарист, муж и отец.

Сальвадор Дали «Дневник одного гения».
Сальвадор Дали – один из величайших оригиналов ХХ века. Его гениальные картины известны даже тем, кто не интересуется изобразительным искусством. А его шокирующие откровения о своей жизни и изящные иронические рассуждения о людях и предметах позволят читателю взглянуть на окружающий мир глазами великого мастера эпатажа.

«Не забывать никогда» - очередной захватывающий детектив от мастера интриги Мишеля Бюсси.

Джоан Хэ «Наследница журавля». Головокружительные сюжетные повороты. У всех, от главного героя до злодея, есть своя уникальная интригующая история.

Приходите к нам за новыми книгами и новыми эмоциями.
Ждем вас по адресу: ул. Ворошилова, д.22. Телефон для справок: 8(81852)5-67-56