2020 - Год памяти и славы

1954

Осторожно, мошенники! 26.08.2020 - 11:27:00

Осторожно, мошенники!

За прошедшую неделю жертвами мошенников стали 3 жителя города Новодвинска и 2 жителя Приморского района на общую сумму 457 тысяч рублей.

17.08.2020 неустановленное лицо, позвонив потерпевшему под предлогом предотвращения списания денежных средств с банковской карты на имя заявителя и представившись сотрудником ПАО «ВТБ», после установки заявителем на свой мобильный телефон приложения «Team Viewеr Quick Support», похитило с его банковской карты ПАО «ВТБ» денежные средства в сумме 402 000 руб., которые потерпевший, действуя по инструкции звонившего, при помощи мобильного приложения «ВТБ Онлайн», перевел со своего банковского счета на указанные счета.

22.08.2020 неустановленные лица, в ходе общения с использованием мобильной связи, путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом покупки козы на сайте "Авито" похитили денежные средства в сумме 10 000 руб. Денежные средства переведены потерпевшей на указанный мошенниками абонентский номер мобильного оператора с использованием банкомата ПАО "Сбербанк России".

22.08.2020 неизвестный, под предлогом предоставления услуг посредника в играх на ставках «1 WIN» на интернет сайтах «Инстаграмм» и «Телеграмм», путем обмана похитил денежные средства потерпевшей в сумме 45 000 рублей, которые она через приложение «Тинькофф Онлайн», установленного на мобильном телефоне, перевела на указанный расчетный счет на имя «ALEXANDRO MIL$».

В связи с этим, ОМВД России «Приморский» в очередной раз призывает жителей города Новодвинска не доверять посторонним лицам, не сообщать им персональные данные своих банковских карт и коды к ним, а также поступающие смс-сообщения с номера 900 и других номеров, перепроверять поступившую к вам информацию, не устанавливать программное обеспечение с непроверенных источников.

Штаб ОМВД России «Приморский»