2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

27.08.2020 - 08:15:00

Оформить полис ОСАГО можно в почтовых отделениях Архангельской области

В большинстве отделений Почты России жители Поморья смогут оформить полис ОСАГО. Сотрудники почты подберут наиболее оптимальные для автовладельца условия.

Партнерами Почты России на территории Архангельской области выступают Страховой Дом «ВСК», «Согласие», «Росгосстрах». Клиенты могут изучить предложения этих страховых компаний и выбрать самый удобный для себя вариант. Это стало возможно благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн взаимодействия - после заполнения всех данных оператор отправляет запрос страховщикам и получает расчет страховой премии.

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца автомобиля, их паспортные данные, данные транспортного средства (свидетельство о регистрации ТС, ПТС или электронный ПТС), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта автомобиля старше 3-х лет. Документы могут быть представлены как в оригинале, так и копиях или фото с телефона.

«Страховая программа ОСАГО дает автолюбителям уверенность в компенсации расходов после ДТП. Почта России, имея самую широкую сеть отделений на территории всей Архангельской области, готова предложить каждому жителю правильное оформление документов. Выбор страховой компании и ценовой категории страховки клиенты смогут самостоятельно», - рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Информационная справка:

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1091 почтальон, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Пресс-служба УФПС Архангельской области АО «Почта России»