2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

Архангельскому ЦБК исполнилось 80 лет 28.08.2020 - 09:03:00

Архангельскому ЦБК исполнилось 80 лет

28 августа АО «Архангельский ЦБК» отмечает 80-летие и принимает поздравления от представителей власти, деловых партнёров и друзей. Это общий праздник для всех новодвинцев, у каждого из них судьба так или иначе связана с главным предприятием города бумажников. АЦБК – это десятки тысяч судеб людей, тысячи событий, достижений, испытаний и производственных успехов.

Предприятие с юбилеем поздравил врио губернатора Поморья Александр Цыбульский.

«У Архангельского ЦБК большой и по-настоящему славный путь, – отметил Александр Витальевич. – Комбинат сумел сохранить и приумножить свой интеллектуально-кадровый потенциал, расширил и обновил производственные мощности, ассортимент выпускаемой продукции. Успехи АЦБК – это весомый вклад в развитие экономики Поморья. Не менее важен для региона и социальный эффект деятельности комбината, на котором трудятся многие жители Новодвинска».

АЦБК, где в настоящий момент трудятся около 4 200 северян, осуществляет масштабную программу технического перевооружения, нацеленную на повышение объёма выпуска продукции, улучшение её качества и снижение негативного воздействия на окружающую среду. Компания является лидером по инвестициям в природоохранные мероприятия, использует в производстве наилучшие доступные технологии. Так, в минувшем году объём инвестиций предприятия в природоохранную деятельность составил 2,9 млрд рублей, размер налоговых отчислений компании в бюджеты всех уровней – 3,264 млрд рублей. В настоящее время АЦБК завершает инвестиционный проект в сфере освоения лесов «Реконструкция производства картона», внесённый Министерством промышленности и торговли РФ в список приоритетных.

В рамках российского законодательства и заключённого коллективного договора Архангельский ЦБК строго соблюдает все взятые обязательства по предоставлению льгот и социальных гарантий своим сотрудникам.

В настоящее время компания продолжает комплекс мероприятий по обучению работников, профилактике заболеваемости, улучшению условий и охраны труда, снижению профессиональных рисков. Корпоративная социальная ответственность АЦБК нацелена не только на обеспечение собственного устойчивого развития, но и города Новодвинска, Поморья и России.