2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

1967

Августовская конференция работников образования Новодвинска прошла в школе № 2 28.08.2020 - 13:35:00

Августовская конференция работников образования Новодвинска прошла в школе № 2

27 августа в Новодвинске, с соблюдением всех санитарных требований, состоялась конференция работников образования города. По традиции накануне нового учебного года, в конференции принимают участие опытные педагоги, удостоенные высоких наград различного уровня, победители конкурса на присуждение премий лучшим педагогам Архангельской области за достижения в педагогической деятельности в 2020 году, учителя, подготовившие призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году и молодые специалисты.

Открыл августовскую конференцию Председатель Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» Коротков Андрей Игоревич.

В своём приветственном слове Андрей Игоревич отметил, что прошлый учебный год был непростым, поблагодарил всех собравшихся за нелегкий труд и сказал добрые напутственные слова на предстоящий учебный год.

Андрей Игоревич поздравил Смоленскую Наталью Григорьевну, заместителя директора по учебно - воспитательной работе школы № 3, чей труд за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу был отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации.
DSC_0061.JPG DSC_0076.JPG

Далее на сцену поднялись педагоги, удостоенные нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения РФ»: Олькина Юлия Владимировна, учитель технологии школы № 1; Двинова Оксана Николаевна, учитель начальных классов школы № 2; Комарова Вера Павловна, учитель математики школы № 3»; Сухаркова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов школы № 7»; Дьячкова Елена Рафаиловна, воспитатель Детского сада № 12 «Солнышко»; Шушкова Татьяна Григорьевна, воспитатель Детского сада № 14 «Родничок»; Ившина Татьяна Ивановна, воспитатель Детского сада «Лесовичок»; Митюкова Наталья Владимировна, воспитатель Детского сада «Радуга»; Тельнихина Татьяна Борисовна, педагог-дополнительного образования Детского - юношеского центра, и Почётной грамотой Министерства Просвещения Российской Федерации: учитель начальных классов Новодвинской Гимназии Францева Светлана Вадимовна, педагог-дополнительного образования Детско-юношеского центра Андриянова Елена Владимировна и Курилова Надежда Александровна, учитель физической культуры школы № 6.
DSC_0085.JPG DSC_0146.JPG

Особые слова поздравления и напутствия в этот день прозвучали от заместителя главы городского округа Архангельской области «Город Новодвинск» по социальной политике Бечиной Ольги Михайловны. Она поздравила с началом учебного года и представила педагогическому сообществу «Земского учителя», Мокеева Валерия Валентиновича, учителя математики школы № 7, который участвовал в данной федеральной программе и выбрал для переезда и работы наш малый город.
DSC_0124.JPG DSC_0253.JPG

Ключевым событием конференции стал доклад начальника отдела организации образования Малаховой Крестины Ивановны о реализации федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование» на территории Новодвинска.

-Мы стоим на пути больших и важных изменений. Национальный проект «Образование» требует от нас смелых решений и ответственности. Только четкое руководство и инновационное мышление поможет нам достигнуть нужных результатов!

Также в этот день на сцену поднимались для награждения педагоги, отмеченные Почётными грамотами и Благодарностями Губернатора Архангельской области, Почётными грамотами министерства образования и науки Архангельской области. Почётными грамотами администрации и Почётными грамотами Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск». Это более 70 человек.

Украсили августовскую конференцию выступления Софьи Пестовой, Сергея Громова и нашего прославленного земляка Сергея Корельского.

Отдел организации образования администрации Новодвинска