2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

32055358

В Новодвинске отметили авторов лучших работ городского конкурса «Охрана труда глазами детей» 10.09.2020 - 14:23:00

В администрации Новодвинска состоялось награждение победителей и призёров городского конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей». Он проводился с декабря 2019 по январь текущего года. Его участниками стали учащиеся образовательных организаций нашего города. Всего было представлено 22 работы в двух возрастных категориях. В итоге конкурсной комиссией определены шесть авторов лучших рисунков.

- Их чествование традиционно должно было состояться в рамках проведения семинара-совещания, посвященного Всемирному дню охраны труда, который обычно проходил в апреле, но из-за пандемии коронавирусной инфекции торжественное мероприятие было отменено. И только сегодня мы, соблюдая все санитарно-эпидемиологические  требования, смогли познакомиться с победителями и призерами, и вручить им подарки от спонсоров нашего конкурса АО «Архангельский ЦБК», - рассказала главный специалист отдела кадров администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Ирина Дюрягина.

Напомним, что цель творческого испытания - повышение уровня знаний в области охраны труда и безопасности жизнедеятельности обучающихся, осмысление подрастающим поколением понятий «охрана труда» и «безопасность труда», а также привлечение их внимания к проблемам производственного травматизма.

Лучшими работами признаны:
- в номинации от 7 до 9 лет первое место заняла Анастасия Сидорова, учащаяся школы № 7, на втором месте работа Анастасии Гурьевой из школы № 2 и третье место занял Руслан Подомарев, ученик школа № 7;
- в возрастной категории от 10 до 15 лет среди учащихся образовательных учреждений лидирует гимназистка Алеся Быкова, второй призёр - Александр Руднев, учащийся школы № 2, третье место заняла работа Андрея Дурова, ученика четвёртой школы.