2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

32056907

11.09.2020 - 17:32:00

Поручение врио Губернатора Архангельской области Александра Цыбульского выполнены

DSC_0028[1].JPGГлава Новодвинска Сергей Андреев проинспектировал ход ремонтных работ второго участка дачной дороги. Напомним, что капитальная замена асфальтового покрытия от ЛЭП до пересечения с Холмогорским шоссе началась с середины августа и уже на сегодняшний день объект практически готов к сдаче.

- Ремонт данного участка дачной дороги - это поручение временно исполняющего обязанности Губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, которое мы выполнили с опережением графика, - уточнил глава Новодвинска Сергей Андреев. - По контракту окончание работ у нас было запланировано на 15 октября, но как мы видим дорога уже практически готова, осталось только завершить работы по выравниванию обочин, чем в данную минуту продолжает заниматься подрядная организация.

Дачная дорога - один из важнейших объектов для большинства новодвинцев. Капитального ремонта здесь не проводилось более 20 лет. В этом году благодаря слаженному взаимодействию городской администрации и правительства Архангельской области удалось существенно обновить порядка 3,5 километров дорожного покрытия, включая участок проезжей части от ЛЭП до пересечения с Холмогорским шоссе, который недавно был переведен в собственность нашего муниципалитета, до этого отрезок данной дороги, протяженностью порядка 900 метров принадлежал Приморскому району.

- На данном участке автодороги выполнялись работы по выравниванию основания и укреплению его щебнем, - рассказал директор МБУ «Флора - Дизайн» Григорий Верченко. - Затем был уложен выравнивающий слой асфальта типа Б толщиной 4 сантиметра и верхний слой асфальта, также типа Б, толщиной 5 сантиметров. В ближайшее время будут взяты керны для проведения лабораторных испытаний.

Напомним, что по инициативе врио главы региона на ремонт второго участка дачной дороги было выделено дополнительно 12,5 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. Работы проводила фирма «Помордорстрой». Она хорошо зарекомендовала себя в нашем городе, выполняя ответственно и качественно работу в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
DSC_0010[1].JPG
- Дорогие новодвинцы, давайте вместе беречь нашу отремонтированную дачную дорогу, не допускать фактов разрушения её большегрузным транспортом, проезжающий время от времени несмотря на запрещающие знаки и перевозящим многотонный песок, - акцентировал глава Новодвинска Сергей Андреев. - Фиксируйте, фотографируйте любой подобный случай и незамедлительно сообщайте об этом в администрацию города или в ОМВД России «Приморский».