2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

32056006

Осталось две недели для приема заявлений на выплаты семьям с детьми 15.09.2020 - 16:27:00

Осталось две недели для приема заявлений на выплаты семьям с детьми

Региональное Отделение Пенсионного фонда России напоминает, что срок приема заявлений на выплаты семьям с детьми истекает 30 сентября. Начиная с 1 октября 2020 года заявления уже приниматься не будут. Рекомендуем родителям и опекунам не откладывать оформление заявления на последний день и в ближайшее время получить полагающиеся выплаты.

Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 граждане РФ, проживающие на территории Российской Федерации имеют право на:

- Ежемесячную выплату в размере 5000 руб. на детей – граждан РФ, проживающих в РФ и родившихся в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года. Ежемесячная выплата устанавливается за период с апреля по июнь до достижения ребенком возраста 3 лет;

- Единовременную выплату в размере 10000 рублей на детей – граждан РФ, проживающих в РФ и родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 сентября 2017 года.

Подать заявление на получение выплаты можно не позднее 30 сентября с помощью портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Опекунам и попечителям необходимо лично обратиться с заявлением в клиентские службы ПФР или МФЦ. При заполнении заявления потребуется указать данные действующего банковского счета самого заявителя, а не супруга/супруги, бабушки/дедушки, родственника, ребенка и т.д. Поскольку выплата может осуществляться только на счет того, кто подает заявление, указание чужих реквизитов – недопустимо. Кроме того, заполняя реквизиты, не надо путать расчетный счет с номером банковской карты или корреспондентского счета.

Обращаем внимание, что речь идет о гражданах, ранее не заявивших о своем праве на указанные меры поддержки. Семьям, которые уже получили выплаты на детей, обращаться в ПФР не нужно.

Источник: Пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО