2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

Отмену ЕНВД и практику рассмотрения налоговых споров обсудят на Публичных слушаниях 15.10.2020 - 08:12:00

21 октября 2020 года состоятся публичные обсуждения правоприменительной практики налоговых органов Архангельской области и Ненецкого автономного округа, начало – в 10.00.

Мероприятие пройдет на площадке единого дня отчетности «Бизнес-среда Поморья», организованной уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей. Традиционно в нём принимают участие представители контрольно-надзорных органов, прокуратуры, деловых кругов и объединений, предприниматели и организации.

В среду, 21 октября 2020 года, встречу власти и бизнеса откроют представители УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, которые рассмотрят следующие вопросы:

- переход бизнеса на иные режимы налогообложения в связи с отменой с 01 января 2021 года единого налога на вмененный доход (ЕНВД);

- актуальные аспекты судебной практики и досудебного урегулирования налоговых споров.

В частности, сотрудники регионального налогового управления сориентируют плательщиков ЕНВД, какие альтернативные режимы налогообложения существуют и как выбрать наиболее подходящий, расскажут об особенностях применения ККТ в связи с отменой единого налога, ответят на вопросы слушателей. Кроме того, планируется обсудить практику рассмотрения налоговых споров с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Публичные обсуждения на площадке единого дня отчетности «Бизнес-среда Поморья» проводятся в форме прямого эфира. Трансляция мероприятия ведется на официальном сайте Правительства Архангельской области, а также в социальной сети «ВКонтакте».

Предварительная регистрация участников осуществляется на официальном сайте единого дня отчетности «Бизнес-среда Поморья», где также можно оставить свои вопросы представителям налогового управления или предложения по совершенствованию налогового администрирования.

Источник: УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу