2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

Активисты РСВА успешно реализуют в Новодвинске проект «Не дадим переписать историю» 15.10.2020 - 15:28:00

Ветераны боевых действий, активисты Новодвинского городского отделения Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» презентовали тематическую выставку, посвящённую Великой Победе над фашистской Германией. Это уже второе отчётное мероприятие в рамках защиты проекта «Не дадим переписать историю».

- Наша организация приняла участие в городском конкурсе социальных проектов и получила финансовую поддержку в размере 75 тысяч рублей, - рассказал председатель правления Новодвинского городского отделения Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский. - На эти средства были приобретены информационные стенды (роллапы), где размещена информация о переломных боях, которые привели к Победе в Великой Отечественной войне, а также об участии Советской и Российской армий в вооружённых конфликтах в период с 1945 года и по сегодняшний день. Вся эта кропотливая работа по сбору информации легла на плечи сторонников нашей организации.

Одними из первых с исторической выставкой ознакомились юнармейцы Новодвинска, а также почетные гости - дети войны и труженики тыла. Посетители с большим интересом рассматривали фотографии военных лет и изучали информацию о боях.