2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

Новодвинцам напоминают: использование масок при поездках в транспорте – обязательно! 16.11.2020 - 09:36:00

В соответствии с указом губернатора в Архангельской области в Поморье введен масочный режим в общественном транспорте. Пассажирам в обязательном порядке необходимо при поездке использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски или респираторы.

Граждане, проживающие или временно находящиеся на территории Архангельска и региона, обязаны использовать маски и респираторы при пользовании железнодорожным, автомобильным, речным и другим видом транспорта (включая перевозку пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок) и легковым такси. Также это правило распространяется при нахождении в зданиях и на территориях вокзалов (автовокзалов, железнодорожных вокзалов, аэропортов), станций, платформ, остановочных пунктов (остановок).

Требования масочного режима едины как для пассажиров, так и для водителей и кондукторов автобусов. В случае, если вы стали свидетелем неисполнения данного требования кондуктором и или водителем автобуса, можно сообщить информацию о соответствующем нарушении в департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска по электронному адресу dts@arhcity.ru или по телефону 606-706.

За нарушение масочного режима для граждан предусмотрен штраф в размере от 1 до 30 тыс. рублей, а для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность –  штраф от 30 до 300 тыс. рублей.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Архангельска продолжает оставаться напряженной. Необходимо помнить, что соблюдение масочного режима в людных местах и в общественном транспорте поможет вам оградить себя и своих родных от опасности заражения.

Источник: dvinanews.ru