2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

«Кубок Осени» покорился новодвинским танцорам 17.11.2020 - 10:26:00

«Кубок Осени» покорился новодвинским танцорам

В Архангельске, в выставочном центре «Норд-Экспо» состоялся ежегодный областной турнир по танцевальному спорту «Кубок Осени 2020». Соревнования проходили в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, без зрителей. Новодвинск на паркете традиционно был представлен на высоком уровне воспитанниками танцевально-спортивного клуба «Надежда».

Отметим, что на этот раз к участию были допущены спортсмены из категории «начинающие». Для большинства из них «Кубок Осени» стал первым турниром в текущем сезоне, так как до этого на официальные соревнования представители данной категории не допускались из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Выступления юных новодвинских танцоров было высоко оценено судейской коллегией. Наши ребята показали отличные результаты, обойдя своих основных соперников из Архангельска и Северодвинска. Особенно на паркете отличились Владислава Артемьева, занявшая первое место сразу в нескольких категориях среди соло-танцоров и Даниил Шпякин, также ставший победителем в сольном танцевании.

В парном соревновании первую ступень пьедестала почета занял танцевальный дуэт Льва Кузьминского и Варвары Боднар. Ребятам всего по шесть лет, но они уже уверенно выступают на областных соревнованиях, демонстрируя слаженную работу в паре и прекрасное чувство ритма. Кроме них, золотые медали прошедшего турнира в категории «начинающие» спортсмены завоевали пары: Мирона Агафонова и Варвары Муталиповой, Григория Семенского и Алисы Шестаковой, Тимофея Чулкова и Алёны Кузнецовой.

Результативно выступили на «Кубке Осени» и более опытные спортсмены ТСК «Надежда». Взрослые ребята соревновались в категории «спорт высших достижений». По итогам всех танцевальных заходов среди юниоров 12-13 лет от Новодвинска серебро завоевали Егор Селиванов и Полина Кубинцева, бронзовыми призёрами стали Михаил Аксёнтов и Олеся Саротокина.

Среди юниоров 14-15 лет победителями турнира в латиноамериканской программе признаны новодвинцы - Дмитрий Скрябин и Светлана Костылева.

- Атмосфера турнира была отличной, - поделился впечатлениями руководитель ТСК «Надежда» Денис Чигридов. - К сожалению, в связи с действующими на соревнованиях ограничениями по коронавирусу мы не смогли представить на областном турнире весь состав нашего клуба, но даже с небольшим количеством пар мы смогли показать один из лучших общекомандных результатов. Спасибо за это ребятам, все они большие молодцы!».