Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

30.10.2019 - 11:21:00

Государственное юридическое бюро

Деятельность государственного казенного учреждения Архангельской области «Государственное юридическое бюро» осуществляется с 2012 года в соответствии с Конституцией Российской Федерации, гарантирующей каждому человеку оказание квалифицированной юридической помощи (статья 48 Конституции России), а также Федеральным законом от 21Л 1.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и областным законом от 24 сентября 2012 года № 536-33-03 «О бесплатной юридической помощи, правовом информировании и правовом просвещении в Архангельской области».

Категории граждан, имеющих право на получение помощи, случаи оказания бесплатной юридической помощи, а также перечень документов, которые необходимо предоставить для получения бесплатной юридической помощи, определены статьями 10 и 11 областного закона от 24 сентября 2012 года № 536-33-03 «О бесплатной юридической помощи, правовом информировании и правовом просвещении в Архангельской области».

Для получения бесплатной помощи требуется одновременное наличие двух условий: (1) соответствие гражданина определенной категории граждан и (2) соответствие дела определенной категории случаев.

Обратиться в Госюрбюро гражданин может в различной форме: устно на личном приеме, письменно, в том числе по почте, а также по телефону и электронной почте.

Первичный прием граждан по адресу: Архангельск, пр. Новгородский, 160, осуществляется по предварительной записи.

Понедельник, среда – с 9.30 до 12.30 и с 14.30 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней)
Пятница – с 9.30 до 12.30 (кроме выходных и праздничных дней)

Время последующих приемов согласовывается между клиентом и специалистом бюро индивидуально по каждому делу.

Оказание бесплатной юридической помощи жителям других муниципальных образований происходит во время регулярных выездных мероприятий, а также дистанционно - с использованием обычной почты, электронной почты и телефонной связи.

Телефоны - (8182) 64-27-70, 65-82-02. Адрес электронной почты - arhurburo@yandex.ru.

С информацией о деятельности учреждения и проведенных мероприятиях вы можете также ознакомиться на сайте учреждения госюрбюро29.рф.