Март 15, 2022 Просмотров: 189

В спортивном зале Дома корабелов завершился 34-й областной турнир по боксу памяти основателей школы бокса в Северодвинске Валерия Власова и Владимира Чаплинского среди юношей и девушек, а также чемпионат Архангельской области среди мужчин и женщин.

В течение трёх дней 109 участников соревнований из шести городов Архангельской области и Ненецкого автономного округа выходили на ринг и старались добиться успеха, порадовать болельщиков красивыми поединками.

В их числе - воспитанники секции бокса физкультурно-оздоровительного комплекса «Двина» акционерного общества «БЫТ». Шесть подопечных Николая Черняева результативно провели свои бои и добились призовых мест.

С чемпионским титулом домой вернулись: Дмитрий Маштаков, Кирилл Малашков и Дмитрий Шестаков. Серебряный призёр - Влад Козлов. Бронзовые награды завоевали: Кирилл Придеин и Данил Смирнов.

Сейчас новодвинские боксеры будут готовиться к следующим соревнованиям. В ближайшее время им предстоит участие в Вельском турнире, а также в зональном первенстве среди юношей 2008-2009 годов рождения, которые пройдут в городе Великие Луки (Псковская область). У взрослых боксёров тоже впереди чемпионат Северо-Западного федерального округа. Он намечен на 19-24 апреля. Его местом проведения станет Новодвинск.

По материалам: Федерации бокса Новодвинска и boxing-fba.ru