Январь 19, 2022 Просмотров: 369

В Архангельске состоялся IV Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сияние Арктики». Это один из самых престижных танцевальных марафонов, проводимых в столице Поморья.

Свыше 800 танцоров - представителей 34 коллективов из различных городов и районов Архангельской области и России представили на суд жюри 137 танцевальных номеров.

От Новодвинска во Всероссийском фестивале-конкурсе участвовали три группы Образцового художественного хореографического коллектива «ЛАЭР» Новодвинского городского культурного центра.

Выступая в возрастной категории «Детский танец 7-9 лет» наша группа «Малинки» достойно показала две танцевальные постановки: «Полюшко-поле» и «Воображули». Творчество новодвинок было оценено Дипломом 3-ей степени.

Ещё одного колоссального успеха добились группы «Индиго» и «Сапфир», которые приняли участие в номинации «Современный танец. Смешанная группа». Новодвинские артисты показали уже полюбившуюся зрителю работу «Довоюй, родной», а также дебютировали с постановкой «Полюбила», приглашенного хореографа Анны Фоминых. Проведённая большая подготовительная работа дала отличные результаты. Компетентное жюри «Сияния Арктики» дали наивысшую оценку исполнению наших танцоров, присвоив им звание Лауреата 1-й степени.

Поздравляем коллектив «ЛАЭР», его руководителя Анастасию Скирёву и балетмейстера Александру Стрелецкую, с заслуженными наградами и желаем им новых творческих побед!