Январь 15, 2021 Просмотров: 108
На территории Новодвинска отмечена стабилизация динамики распространения коронавирусной инфекции. Об этом в ходе заседания городского штаба сообщил главный санитарный врач нашего города Владимир Бобков. Так, за первую декаду января 2021 года зарегистрировано 265 новых случаев коронавирусной инфекции.

Согласно статистическим данным Новодвинской центральной городской больницы, с начала пандемии коронавирусной инфекции выписаны с выздоровлением 2509 человек, 72 пациента с диагнозом COVID-19 находятся на лечении в стационаре, и 417 человек получают лечение амбулаторно.

- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 находится под контролем. В стационарах дефицита коек нет, - заявил главный врач горбольницы Константин Григоров. - В то же время мы начали вакцинацию против новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V». На сегодня привито пятьдесят пять человек - это медработники и педагоги. Очередную партию вакцины мы ожидаем сегодня. Призываю все предприятия и организации города подготовить списки с желающими пройти вакцинацию и направить их в наш адрес.

По мнению главврача, массовая вакцинация приблизит завершение пандемии коронавируса, что позволит всем нам быстрее вернуться к нормальному образу жизни без ограничений.

Напомним, что на территории Новодвинска продолжает сохраняться обязательный масочный режим при посещении объектов торговли и услуг. За минувшие две недели сотрудниками ОМВД России «Приморский» составлено 16 административных протоколов в отношении нарушителей, пренебрегающих средствами индивидуальной защиты.

По итогам городского штаба было принято коллегиальное решение разрешить проведение спортивных соревнований в закрытых помещениях при обязательном соблюдении новых противоэпидемических стандартов.