Октябрь 5, 2022 Просмотров: 302

В Новодвинском городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня учителя и Дня воспитателя, всех дошкольных работников.

От имени главы города и от себя лично педагогическое сообщество поздравила заместитель главы Новодвинска по социальной политике Ирина Волова:

- Дорогие учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда! От того, как мы с вами зайдём в калсс и группу, зависит будущее нашей страны. Я искренне поздравляю всех нас с замечательным праздником! Желаю нам сил, терепния и, самое главное, уверенности, что завтра будет всё хорошо. А завтра - точно будет всё хорошо! - сказала Ирина Петровна.

Сорок девять лучших из лучших работников образования за многолетний высокопрофессиональный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса были отмечены различными наградами: от Губернатора Архангельской области, министерства образования региона, администрации Новодвинска и Городского Совета депутатов.

Итогом праздничного события стало чествование победителей городского конкурса на звание лучшего педагогического работника муниципальных образовательных организаций Новодвинска. В этом году из двадцати двух претендентов звание «Лучший педагог дополнительного образования» присвоено Татьяне Кононовой, педагогу дополнительного образования Детско-юношеского центра. В номинации «Лучший педагог образовательной организации, реализующий программу дошкольного образования» абсолютным пебедителем стала Лариса Тихонович, музыкальный руководитель Детского сада № 14 «Родничок», а лучшим учителем объявлена Татьяна Кучерявая, учитель английского языка школы № 7.