Июнь 28, 2022 Просмотров: 194

В День молодежи в Городском парке на берегу реки Северной Двины прошел квест под названием «Назад в прошлое». Его участниками стали шесть команд - представителей молодого поколения Новодвинска.

В общей сложности в состязаниях были задействованы свыше 30 человек. Среди них: спортсмены-футболисты, юнармейцы, молодые специалисты Архангельского ЦБК, волонтеры и выпускники образовательных организаций города.

Организаторы мероприятия - администрация города и Молодежный центр Новодвинска, подготовили пять испытаний, которые включали в себя детские игры, спортивные и интеллектуальные задания.

- В основу нашего квеста мы взяли известные со школьных лет прыжки на резинке, на скакалке, игра в классики, упражнения на выносливость и силу, а также проверили эрудированность наших участников на знание мышц тела. Все задания выполнялись на время, - отметила специалист по работе с молодежью Полина Гребенщикова. - Приятно было видеть заинтересованность и энтузиазм всех участников.

Самыми быстрыми и подготовленными оказались спортсмены из местного футбольного клуба «Торпедо». Они стали победителями квеста. Второе результат показали выпускники второй школы. Замкнули тройку лидеров представители трудового коллектива нашего градообразующего предприятия из команды «Молодо-зелено» Молодежного совета Архангельского ЦБК.

Все победители, призеры и участники мероприятия были отмечены подарками от организаторов квеста.