Январь 14, 2022 Просмотров: 568

В связи с прогнозируемым ростом заболеваемости Омикрон-штамма COVID-19 в Новодвинске планируется организация производства сжиженного медицинского кислорода. Тестовые испытания начнутся уже на следующей неделе. Производство будет организовано на территории Архангельского ЦБК.

- Учитывая негативный сценарий развития эпидобстановки в регионе, к нам обратился глава Архангельской области Александр Цыбульский с просьбой восстановить на территории комбината ранее законсервированный цех по производству технического кислорода, который в 2000-х годах был передан подрядной организации, - комментирует член Совета директоров АЦБК, директор по инвестициям Pulp Mill Holding Владимир Крупчак, - мы не могли не откликнуться на обращение главы региона.

Комбинат оказывает инфраструктурную поддержку владельцу нового объекта. Затраты Архангельского ЦБК составят около 1,5 млн. руб. Прогнозируемо цех по производству сжиженного медицинского кислорода запустится в течение месяца.

Программа помощи региональным медицинским учреждениям на всех территориях присутствия Pulp Mill Holding в России принята в конце марта 2020 г. директором холдинга по инвестициям Владимиром Крупчаком.

В частности, за два года в условиях COVID-19 Архангельский ЦБК оказал помощь Новодвинску и областным профильным учреждениям на сумму свыше 60 млн. руб.

Источник: АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат»