Январь 10, 2022 Просмотров: 185

В администрации города открыт приём заявлений на трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учёбы время. Напоминаем, что приоритетом при направлении на трудоустройство подростков с 14 до 18 лет будут пользоваться дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также стоящие на контроле и учёте различных правоохранительных и социальных служб.

Обращаем внимание, что заявления подаются лично подростками в кабинете №18 второго корпуса администрации муниципального образования «Город Новодвинск». Часы приёма: 9.00 - 12.00 и 14.00 - 16.00 каждый будний день.

При подаче заявления на трудоустройство необходимо приложить копию или фото подтверждающего документа: удостоверения многодетной семьи, справки о статусе малоимущей семьи, документа опекуна и т.д.

В последствии, при непосредственном трудоустройстве, работодателю необходимо будет предъявить справку об отсутствии судимости несовершеннолетнего, разрешение родителей или органов опеки (если несовершеннолетний не достиг возраста 15 лет) на трудоустройство, медицинскую справку установленного образца, направление на работу из центра занятости населения, паспорт, СНИЛС и ИНН.

Более подробную консультацию можно получить у специалиста отдела по делам молодёжи и спорта по номеру: 8 (81852) 5-12-59, в рабочие часы с 8.30 до 16.30 (обед с 12.30 до 13.30).

К сведению, трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учёбы время реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодёжной политики на территории муниципального образования «Город Новодвинск». В 2022 году на эти цели предусмотрено в местном бюджете порядка 200 тысяч рублей.