Январь 17, 2022 Просмотров: 500

С 14 по 16 января в спортивном зале «Северный» физкультурно-оздоровительного комплекса «Двина» акционерного общества «БЫТ» прошло первенство Архангельской области по боксу, в рамках которого состоялся традиционный для нашего города турнир памяти первого чемпиона России в Архангельской области, мастера спорта СССР Бориса Порядина.

Региональные соревнования, собравшие свыше 160 сильнейших спортсменов Поморья в возрасте от 13 до 22 лет, стали отборочным этапом на зональное первенство. Кандидатами на Северо-Западный турнир были и новодвинские спортсмены.

Лучшие воспитанники Николая Черняева из секции бокса ФОК «Двина» оказали достойное сопротивление своим соперникам. В каждом бою наши юноши выкладывали все силы для победы, уверенно демонстрируя разнообразную технику и гибкую тактику.

В итоге трёхдневных состязаний спортсмены Новодвинска десять раз поднимались на различные ступени пьедестала почёта. В своих возрастных и весовых категориях победу праздновали: Даниил Петров, Николай Козырев, Егор Давыдюк и Кирилл Придеин. Второй результат показал Дмитрий Шестаков. Бронзу завоевали: Данил Смирнов, Максим Бяков, Роман Митюгин, Дмитрий Емельянов и Степан Елисеев.

Отметим, что каждый из вышеуказанной десятки наших спортсменов вошёл в состав сборной Архангельской области по боксу. Кроме того, четверо новодвинских боксёров, занявших первые места, выиграли путёвки на зональное первенство, которое пройдёт у старших юношей в феврале в г. Усинск (Республика Коми), у юниоров в марте в г. Волхов (Ленинградская область).