Январь 18, 2022 Просмотров: 433

В Онеге на базе Дворца спорта для детей и юношества состоялось первенство Архангельской области по биатлону. Соревнования проводились с целью популяризации и развития биатлона в Поморье, развития юношеского и молодежного спорта, а также формирования сборной команды Архангельской области для участия во всероссийских соревнованиях.

Участниками региональных стартов были биатлонисты из Архангельска, Новодвинска, Коряжмы и Онеги. Спортивную честь нашего города представляли воспитанники спортшколы имени Сергея Быкова, занимающиеся в отделении лыжных гонок под руководством Николая Федотова, которые также входят в состав обучающихся в спортивной школе олимпийского резерва «Поморье».

Отметим, что всего на областном первенстве по биатлону выступило двое новодвинцев. Одна из них - Полина Виноградова. В своей возрастной категории, девушки 2005-2006 годов рождения, наша спортсменка стала обладательницей двух серебряных медалей: в спринтерской дистанции и в индивидуальной гонке.

По материалам: Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области