Декабрь 8, 2021 Просмотров: 321

Демография+лого.jpgНа базе Исакогорского ДЮЦ состоялся традиционный, IX областной турнир по тяжелой атлетике памяти выдающегося спортсмена современности Василия Алексеева. Одновременно с ним проходили первенство региона и Кубок Архангельской области.

Наш город на соревнованиях областного значения достойно представили Егор Гладышев и Анна Степанова - воспитанники Олега Севастьянова из спортивного клуба «Гриф» при Новодвинской спортивной школе имени Сергея Владимировича Быкова.

Новодвинские атлеты выполняли два классических упражнения тяжелой атлетики: рывок и толчок штанги. У каждого из них была своя весовая категория. Анна выступала в весе до 59 кг., Егор до 55 кг. Оба наших спортсмена стали победителями региональных соревнований.

Отметим, что турнир в память о легенде советского спорта: двукратного олимпийского чемпиона, восьмикратного чемпиона мира, восьмикратного чемпиона Европы, семикратного чемпиона СССР по тяжелой атлетике, заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера СССР Василия Алексеева проводился на поморской земле в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».