Январь 24, 2022 Просмотров: 508

На лыжном стадионе имени Владимира Семёновича Кузина, что в Малых Карелах, завершаются региональные старты. В программу чемпионата и первенства области по лыжным гонкам, в которых соревнуется свыше ста сильнейших спортсменов Поморья, включены три вида испытаний: гонка свободным стилем, классическим ходом и спринт.

Соревнования проходят в течение пяти дней, начиная с 21 января. На сегодняшний день уже известны итоги двух стартов, где успешно выступили новодвинцы - бывшие воспитанники спортивной школы имени Сергея Быкова.

Среди юниоров в лыжной гонке свободным стилем вторую позицию занял Денис Романков, Кристина Матвейчук финишировала третьей. Эти же спортсмены отличились и в спринте: Денис стал победителем гонки, Кристина - вновь бронзовый призёр.

Сегодня, согласно регламенту областных соревнований, у новодвинских спортсменов, как и у других участников тренировочный день перед гонкой классическим ходом. Завершающий этап чемпионата и первенства пройдет 25 января.