Декабрь 7, 2021 Просмотров: 213

Стартовал городской конкурс «Учитель года-2022». Он проводится ежегодно в двух номинациях: «Учитель года» и «Воспитатель года». В конкурсе принимают участие 10 педагогов, в том числе 6 учителей из школ № 2,6,7 и гимназии, а также 4 представителей детских садов: «Чебурашка», «Радуга», «Родничок» и «Солнышко».

Первым мероприятием конкурса стала «Мотивирующая лекция в стиле TED». Она прошла 6 декабря на базе городского клуба «Анастасия». Участники плодотворно поработали над раскрытием тем, которые они выбрали для себя и получили заслуженные баллы от компетентного жюри.

Отметим, что выступление конкурсантов оценивали коллеги-педагоги образовательных организаций нашего города, среди которых победители и призёры городских, областных и всероссийских конкурсов профмастерства прошлых лет.

Следующими этапами состязания «Учитель года-2022» будет проведение открытых уроков и мастер-классов конкурсантами. Итоги подведут 17 декабря на торжественной церемонии закрытия городского конкурса, где будут объявлены имена лучших педагогов и воспитателей Новодвинска.