Январь 26, 2021 Просмотров: 306

Для назначения государственной социальной стипендии студентам из малоимущих семей или одиноко проживающим студентам нужно обратиться в отделение социальной защиты населения по месту регистрации, предоставив заявление и документы.

Сделать это можно, обратившись в отделение лично, либо отправив документы почтой, либо подав документы онлайн через региональный портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области или интерактивный портал социальной защиты населения АО.

Право на получение государственной социальной помощи имеют семьи или одиноко проживающие граждане, у которых по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.

Для расчета среднедушевого дохода учитываются доходы всех членов семьи или гражданина за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Более подробная информация об условиях предоставления государственной социальной помощи, в том числе документах и порядке расчета среднедушевого дохода размещена на официальном сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения или по телефону 4-20-74 ГКУ АО «Архангельский областной центр социальной защиты населения» ОСЗН по городу Новодвинску.