Июнь 2, 2022 Просмотров: 426

Ж И ГС.pngПод руководством заместителя главы Новодвинска по инфраструктурному развитию и ЖКХ Марии Хвостюк прошло заседание муниципальной общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Новодвинск». На рабочем совещании были объявлены итоги рейтингового голосования, проходившего с 15 апреля по 31 мая.

Напомним, что в онлайн-опросе по отбору общественных территорий и дизайн-проектов для благоустройства в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» участвовали четыре объекта: Сквер Воинской Славы, Городской парк на берегу реки Северной Двины, Детский парк за зданием Новодвинского городского культурного центра и Сквер возле кинокомплекса «Дружба».

За полтора месяца свое мнение выразили более четырех тысяч новодвинцев. Большинство горожан отдали предпочтение дальнейшему обустройству Городского парка. За него проголосовали 1 496 человек.