Январь 25, 2021 Просмотров: 215

Нулевая температура воздуха, ранее выпавший обильный снег, и появляется новый риск – сход снежных масс и сосулек с крыш зданий.

Избежать травм и несчастных случаев при сходе снежных масс и сосулек  можно. Прежде всего, если гражданам предстоит идти пешком вдоль домов, визуально необходимо оценить маршрут на наличие опасностей. Обратить внимание на огороженные участки тротуаров и не пересекать опасные зоны. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны.

Коммунальными службами города организованы и постоянно проводятся работы по предварительной очистке опасных скоплений льда и снега на крышах административных и жилых зданий, размещены предупреждающие знаки и оградительные ленты в опасных местах.

Отдел гражданской защиты администрации муниципального образования «Город Новодвинск» рекомендует при передвижении по городу горожанам обращать внимание на информационные знаки и выбирать безопасные маршруты.

Будьте внимательны и не подвергайте

свою жизнь опасности!