Январь 13, 2022 Просмотров: 310

1 – 3 марта 2022 года в столице Поморья при поддержке Правительства Архангельской области состоится IV региональный чемпионат профессионального мастерства «Навыки мудрых» (далее – региональный чемпионат), проводимый в целях повышения эффективности трудовой деятельности и трудовой мобильности граждан рабочих профессий для специалистов возрастной категории от 50-ти лет.

Региональный чемпионат будет проходить по шести компетенциям на площадках профессиональных образовательных организаций:

- государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский торгово-экономический колледж» (г. Архангельск, ул. Дачная, д. 57, корп. 3) по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Поварское дело»;

- государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский педагогический колледж» (г. Архангельск, ул. Смольный Буян, д. 5) по компетенции «Преподавание в младших классах»;

- государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Техникум судостроения и машиностроения» (г. Северодвинск, ул. Карла Маркса, д. 34) по компетенциям «Сварочные технологии» и «Обработка листового металла»;

- государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Котласский электромеханический техникум» (г. Котлас, ул. Кузнецова, д. 16а) по компетенции «Электромонтаж».

С документами, регламентирующими проведение регионального чемпионата, можно ознакомиться на сайте Регионального координационного центра движения «Ворлдскиллс Россия» в Архангельской области по адресу http://www.onedu.ru/worldskills/.

Условия участия конкурсанта в региональном чемпионате:

- заполнить заявку на участие в срок до 31 января 2022 г. и направить по адресу электронной почты belinskay@onedu.ru;

- к заявке на участие обязательно прилагается подписанное согласие на обработку персональных данных;

- командировочные расходы (проезд) оплачивается за счет направляющей стороны;

- питание и проживание оплачивается за счет принимающей стороны.

Контактными лицами в Региональном координационном центре движения «Ворлдскиллс Россия» в Архангельской области выступают:

• Русинова Лариса Геннадьевна, руководитель, тел. (8182) 65-20-60;
  • Швец Анна Даниловна, начальник отдела, тел. (8182) 65-20-60, эл. почта shvets@onedu.ru;
  • Белинская Юлия Ивановна, специалист, тел. (8182) 65-20-60, эл. почта belinskay@onedu.ru;

в министерстве образования Архангельской области – Ситникова Юлия Евгеньевна, консультант отдела профессионального образования управления развития системы образования, тел. (8182) 21-27-57, эл. почта sitnikova.ye@dvinaland.ru.