Январь 17, 2022 Просмотров: 382

Дом научной коллаборации предлагает педагогам Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района пройти бесплатное обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современный урок и его анализ».

Занятия под руководством доцента кафедры педагогики САФУ Аверкиевой Галины Валентиновны состоятся 11, 12, 13, 18, 19, 20 и 25 апреля с 15.00 до 18.00 (только очно на площадке ДНК).

В обучающую программу включены следующие модули:

1. Теоретические аспекты проектирования и экспертизы современного урока:

• Проектирование цели, задач и содержания учебного занятия.
  • Проектирование нетрадиционных форм организации учебного занятия.
  • Проектирование техник и приемов рефлексивно-оценочной деятельности обучающихся на учебном занятии.
  • Проектирование и экспертиза методической разработки учебного занятия.
2. Практикум по дидактическому анализу современного урока:

• Анализ ценностно-смыслового компонента учебного занятия.
  • Анализ организационно-деятельностного компонента учебного занятия.
  • Анализ основных направлений деятельности учителя на уроке.

Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 72 часов.

Заявки на обучение, оформленные в соответствии с формой, необходимо направить по электронной почте m.popova@narfu.ru

В группе всего 20 мест. Успевайте подать заявку!