Январь 19, 2022 Просмотров: 329

Ресурсный центр в сфере национальных отношений региональной общественной организации «Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области» и администрация губернатора и правительства региона подвели итоги конкурса межнациональных инициатив и социальных проектов «Поморье – территория мира и согласия».

Напомним, что региональный этап конкурса проводится с целью определения и поощрения лучших социальных практик, реализуемых на территории Архангельской области, направленных на укрепление общероссийского гражданского единства и этнокультурное развитие народов России, сохранение межнационального мира и согласия, гармонизацию межнациональных (межэтнических) отношений.

В каждой номинации, их было три, конкурсная комиссия определила по три победителя. В число лучших вошёл проект «Самая веселая варежка», представленный новодвинской общественной организацией «Мастеровые поморы» в номинации «Молодое поколение», направленной на сохранение межнационального сотрудничества и диалога в молодёжной среде.

Отметим, данный конкурс проходит при поддержке администрации губернатора и правительства Архангельской области. Общественные инициативы, получившие признание на региональном уровне, будут бороться на звание лучших во всероссийском конкурсе.

По материалам: dvinanews.ru

Фото из сообщества «Народная студия «Нить Ариадны» МУК НГКЦ» социальной сети «ВКонтакте»