Январь 12, 2022 Просмотров: 361

12 января свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры. В 2022 году российское ведомство отмечает юбилейную дату - 300 лет со дня образования. Глава Новодвинска Сергей Андреев лично поздравил сотрудников новодвинской прокуратуры с праздником.

- Ежедневно коллектив прокуратуры города Новодвинска проводит колоссальную работу, направленную на выявление и пресечение преступлений в экономической и социальной сфере, противодействие коррупции, строгое соблюдение буквы и духа закона в области трудовых отношений, создание комфортных условий для ведения бизнеса в нашем городе, - подчеркнул Сергей Андреев. - Желаю всем работникам нашей прокуратуры дальнейших успехов в работе, крепкого семейного тыла, счастья, добра и благополучия.

Сегодня в новодвинской прокуратуре, которой 11 января текущего года исполнилось 44 года со дня основания, под руководством Артема Обухова работает 10 человек - это высококвалифицированные специалисты, обладающие не только необходимыми знаниями законов, но и таких профессиональных качеств, как ответственность, принципиальность, честность. Функционал каждого из них обширный.

Работники прокуратуры на постоянной основе участвуют в различных совещаниях и заседаниях, проводимых администрацией города и депутатским корпусом, осуществляют контроль за соблюдением законодательства органов местного самоуправления и их должностными лицами, обеспечивают защиту и восстановление нарушенных прав и свобод человека и гражданина, ведут личные приемы новодвинцев.

Глава города поблагодарил коллектив новодвинской прокуратуры за ответственный подход к исполнению служебного долга и конструктивное взаимодействие с органами власти.