Январь 13, 2022 Просмотров: 457

В Поморье начались региональные испытания Всероссийской предметной олимпиады. В течение полутора месяцев лучшие школьники Архангельской области будут показывать свои знания по 21 предмету учебной программы.

К региональному финалу, стартовавшему 11 января, сегодня подключились новодвинские школьники. Всего от нашего города в областных олимпиадных испытаниях примет участие 52 человека - это те ребята, которые показали лучшие результаты по итогам школьного и муниципального этапов.

Все турнирные выступления проходят в Архангельске с учетом требований Роспотребнадзора. Как и в прошлом году, большую часть соревнований примет у себя Архангельский техникум строительства и экономики. Для школьников выделен отдельный этаж, чтобы они могли в комфортной и рабочей обстановке продемонстрировать свои знания. Термометрия на входе, защитные маски и средства дезинфекции дополнили привычную процедуру проведения олимпиад – на этот важный аспект обращено внимание организаторов регионального финала Всероссийской олимпиады.

Отметим, что данное интеллектуальное соревнование помогает выявлять одаренных учащихся, мотивировать школьников к углубленному изучению предмета, а главное – развивает творческий подход к решению нестандартных задач.

Кроме того, олимпиада дает возможность победителям и призерам в будущем получить определенные преференции, среди которых автоматическое получение 100 баллов на ЕГЭ по профилю своего турнира.

Стоит добавить, что с 2021 года школьники Архангельской области, добившиеся успеха на Всероссийской предметной олимпиаде, получают денежные поощрения. Соответствующее решение было принято министерством образования Поморья.

По материалам: dvinanews.ru