Январь 18, 2022 Просмотров: 357

Почти 300 конкурсантов, 27 компетенций и 13 турнирных площадок – таков масштаб предстоящего VI Чемпионата «Молодые профессионалы», проводимого в Архангельской области под эгидой движения «Ворлдскиллс Россия». Подготовку к предстоящим соревнованиям уже активно начали студенты Новодвинского индустриального техникума.

В этом году планируется участие 9 обучающихся НИТа, которые выбрали следующие компетенции: плотницкое дело, сварочные технологии, обработка листового металла, управление форвардером, управление харвестером, бухгалтерский учет и электромонтаж. Свои навыки новодвинские студенты продемонстрируют на организованных площадках в период с 14 по 17 февраля.

- Наши ребята с большим удовольствием соревнуются в Чемпионате «Молодые профессионалы», поэтому участие нашего образовательного учреждения в данном конкурсе профессионального мастерства среди лучших студентов Архангельской области стало уже традиционным, - рассказала директор Новодвинского индустриального техникума Наталья Тарасова. - К нему студенты начинают готовится заблаговременно и основательно, оттачивают свои знания и навыки на практических занятиях, разрабатывают новые идеи. Мы всегда болеем за наших ребят и обязательно будем их поддерживать во время проведения конкурсных испытаний.

Напомним, что одна из ключевых задач движения «Ворлдскиллс Россия», в рамках которого проводится чемпионат «Молодых профессионалов» – популяризация рабочих профессий среди молодежи. Организаторами студенческого конкурса в Архангельской области выступают министерство образования Поморья и областной институт открытого образования.