Июнь 1, 2022 Просмотров: 111

Конно-спортивный клуб «Чародей» и Музей поморской варежки разработали совместную экскурсионную программу для жителей и гостей города Новодвинска.

Первое место для посещения – «Музей поморской варежки». Здесь посетителей знакомят с уникальной коллекцией вязаных экспонатов. После, группа направляется в конно-спортивный клуб «Чародей», где погружается в деревенский быт. Школьников катают на лошадях, рассказывают о народных промыслах, о роли животноводства на Русском Севере и основах сельского хозяйства поморов.

Гостями пилотных экскурсий стали более четырехсот школьников города Новодвинска и Приморского района. У каждого, организаторы собрали обратную связь, благодаря которой смогут скорректировать экскурсию, учитывая все нюансы.

В скором времени по такому маршруту сможет пройти любой желающий.

Источник: Губернаторский центр Архангельской области