Июнь 2, 2022 Просмотров: 297

Ж И ГС.pngВ администрации Новодвинска прошло награждение победителей конкурса детских рисунков. Ребята рисовали город и двор своей мечты в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В конкурсе приняли участие 36 детей - воспитанники детских садов и обучающиеся общеобразовательных учреждений. Конкурсанты выбирали территорию, которую, по их мнению, необходимо благоустроить и рисовали, как она должна измениться.

- Все работы удивительны! У ребят очень много хороших мыслей, интересных идей по благоустройству, своё видение комфортной среды, - отметила начальник отдела организации образования администрации Новодвинска Крестина Малахова.

Большинство авторов решили преобразовывать именно те территории, где и проживают. Самые популярные объекты – спортплощадки, детские городки и дворы домов.

–Я нарисовал двор своей мечты, где есть и детская площадка, и велосипедные дорожки, и аквариум с рыбками, и даже территория для выгула собак, – рассказал ученик школы № 6 Дмитрий Кузнецов, занявший второе место в конкурсе среди учеников 1-2 классов.

Все победители и призёры в подарок получили дипломы, денежные и памятные призы.